Сегодня строительство жилья по экономной технологии с применением каркасно-щитовых конструкций все больше набирает обороты. Обладая рядом важных качеств, ориентированно-стружечные плиты позволяют возводить подобные жилые дома за ограниченное время, практически готовые к заселению. Узнать технологию строительства и как производится наружная отделка дома из OSB Bolderaja, Вы узнаете в нашей статье.

Вентилируемый фасад

OSB плиты станут отличной отделкой для дома

OSB плиты станут отличной отделкой для дома

Строительство дома – важная веха в жизни каждого человека, серьезный и взвешенный подход поможет создать уютное жилище для всей семьи. Каркасно-щитовая конструкция из плит OSB является бюджетным вариантом строительства, основа концепции – это создание легкого энергосберегающего дома, не требующего создания мощных несущих фундаментов и других затратных сооружений.

Технология наружной отделки домов из плит OSB, цена которых в нашей компании максимально выгодна для каждого, наиболее рациональна при использовании легких конструкций.

Вентилируемый фасад – это легкая пространственная конструкция, состоящая из слоя теплоизоляционного материала, паропроницаемой и ветровой мембраны, каркасной конструкции из стальных оцинкованных профилей и внешней отделки.

В качестве наружной защиты используется виниловый сайдинг или стальной сайдинг, металлический профилированный лист. Изоляционный материал играет двоякую роль, сохраняя тепло и снижая уровень внешнего шума. Назначение мембранных пленок состоит в предохранении минераловатных плит от излишнего насыщения атмосферной влагой.

При любой форме отделки наружную поверхность плит OSB желательно обработать специальными гидрофобизирующими составами.

Мы предлагаем Вам качественные плиты ОСБ по невероятно выгодной цене! Спешите сделать заказ прямо сейчас!

button

Отделка декоративными панелями

Панель из ОСП с полиуретановой прослойкой

Панель из ОСП с полиуретановой прослойкой

Промышленностью выпускается широкий ассортимент различных образцов внешней отделки на основе натуральных и синтетических материалов.

Это замечательные модели блокхауса, выполненные из ценных пород дерева.

Большой популярностью пользуются панели на основе пенополистирола или полиуретана с покрытие из декоративных керамических материалов, имитирующих кирпич или натуральный камень.

Они обладают массой положительных характеристик.

  • Возможность монтажа в любое время года.
  • Интуитивно понятный алгоритм работ.
  • Минимальный набор монтажных инструментов и вспомогательных материалов.
  • Высокие эстетические показатели.
  • Малый удельный вес.

Следует уделить внимание предварительной обработке ориентированно-стружечных плит. Все технологические швы следует обработать грунтовкой и заполнить акриловым герметиком.

Фасадная штукатурка

Один из наиболее сложных вариантов отделки, но самый яркий и привлекательный. В качестве основы применяется пенополистирол или пенополиуретан. Его крепление к основе выполняется при помощи саморезов и специальных дюбелей, имеющих большую опорную поверхность. Дальнейшая обработка проводится с применением клеевых смесей и армирующей сетки на основе стеклоткани. Окраска производится водостойкими составами.

Основные преимущества легких фасадных конструкций

Несомненным достоинством всех перечисленных видов отделки является целый ряд полезных свойств.

  • Высокая скорость монтажа.
  • Отсутствие чрезмерной нагрузки на несущие конструкции.
  • Возможность самостоятельного выполнения работ.
  • Отсутствие сложностей при эксплуатации и техническом обслуживании, ремонтопригодности.
  • Невысокая стоимость.

Вместе с тем следует отметить, что каждый вариант создания отделочных покрытий из ОСБ 3 Кроношпан выбирается индивидуально. Удачного строительства!

Есть вопросы? Звоните прямо сейчас! +7 (495) 150-05-62